DATA PRESTASI SMKN 3 KOTA SERANG

  • Post published:November 25, 2020
  • Post category:PROFIL

  1. Osis
  2. Lks Tahun 2015 (Maret 2016)
  3. Web Desain Juara Ke 2
  4. Mobile Robotic Juara Ke 2
  5. It Network Juara Ke 4
  6. It Sofware Juara Ke 4
  7. Animasi Juara Ke 4
  8. Debat Bahasa Indonesia Juara Ke 2
  • Pramuka
  • Hut Pramuka Ke 54
  • Pionering Putri Juara Ke 1
  • Pemasangan Tenda Putri Juara Ke 1
  • Kim Putri Juara Ke 1
  • Melukis (Putri) Juara Ke 1
  • Melukis (Putra) Juara Ke 1
  • Pembacaan Uud 1945 (Putri) Juara Ke 1
  • Pembacaan Uud 1945 (Putra) Juara Ke 2
  • Karya Tulis Putra Juara Ke 2
  • Mtq Putra Juara Ke 3
  • Baden Powell Day 2015
  • Pembaca Acara Juara Ke 2
  • Monolog Juara Ke 2
  • Senam Pramuka Juara Ke 3
  • Paskibra
  • Lomba Porsepas (Oktober 2015)
  • Futsal Putra Juara Ke 1
  • Story Telling (Babasan) Juara Ke 1
  • Futsal Putri Juara Ke 3
  • Lomba Lkbb-2 Di Man 1 Cilegon (November 2015)

Mendapatkan Tropy Penghargaan Mengikuti Lkbb-2

  • Seni Bela Diri Tapak Suci

Lomba Kejuaraan Pencak Silat Untirta Cup Se Provinsi Banten

  1. Kelas A Putra Meraih Medali Emas
  2. Kelas D Putri Meraih Medali Emas
  3. Kelas F Putra Meraih Medali Perak
  4. Kelas G Putra Meraih Medali Perak
  5. Juara Umum 1 Kejuaraan Untirta Cup, Mendapatkan Piala Bergilir Gubernur Banten
  6. Juara Ke 3 Pencak Silat Putra Tingkat Kota Serang
  • Futsal
  •  Juara Ke 1 Futsal Putra Dan Putri Kejuaraan Di Stkip Banten (11-12 Maret 2016)
  • Juara Ke 2 Futsal Putra  Dalam Kegiatan Untirta Accounting Futsal Cup 2015 Bertempat Di Radar Banten (27 Oktober – 1 November 2015)
  • Juara Ke 2 Futsal Putra Dalam Kegiatan Banten Biologi Expo 2015 Di Untirta (16-28 November 2015)
  • O2sn Tingkat Kota Serang
  • Juara Ke 1 Tenis Meja Putri (Nur Kholis Xi Mm)
  • Juara Ke 1 Bulu Tangkis Putri (Siti Soleha Xi Ap 1)
  • Juara Ke 1 Karate Putri (Sri Ayu Xi Ap 1)
  • Juara Ke 2 Renang Gaya Dada (Medali Perak) (Baron X Ap 1)
  • Juara Ke 2 Renang Gaya Bebas (Medali Perak) (Baron X Ap 1)
  • Juara Ke 2 Renang Gaya Kupu-Kupu (Medali Perak) (Baron X Ap 1)
  • Juara Ke 3 Renang Gaya Punggung (Medali Perunggu) (Baron X Ap 1)
  • Juara Ke 3 Atletik Putra (Jepri X Ak 1)
  • Juara Ke 3 Pencak Silat Putra (Edwin Mahesa Pardede X Ak 1)
  • Flsn

Juara Ke 1 Solo Vocal Tingkat Kota Serang (Melawati Xii Ap 1)

  • Lomba Cerita Bahasa Jawa Serang Tahun 2016 Juara Ke 2 Tingkat Kota Serang (Refina Xi Ap 2)
  • Lomba Karate Putri Tingkat  Provinsi Banten Juara Ke 3 (Mei 2016) Mendapatkan Medali Perak Dan Uang Pembinaan Sebesar 2.000.000,00- (Rizki Ayu Xi Ap 2)
  1. Lomba Tenis Meja  Putri Tingkat Provinsi Banten Juara Ke 3 Mendapatkan Medali Perunggu Dan Uang Pembinaan Sebesar 1.500.000,00- (Dwi Indriyani, Xi Pb)
  1. Ttg 2016 Juara 1 Dan 3 Tingkat Kota Serang

Jumlah Seluruh : 45 Piala

Data Prestasi Tahun 2016-2017

  1. Osis
  2. Lks Tingkat Kota Serang
  3. Juara Ii Lomba Web Desain (27 Maret 2017) Oleh Abid Najmudin Xi Tkj
  4. Juara Ii Lomba It Networking (27 Maret 2017) Oleh Raden Alipvin Xi Tkj
  5. Juara Iii Kompetensi Ap Oleh Mia Nursafitri
  6. Ttg
  7. Juara I Ttg Tahun 2017 Alat  Pengupas Kulit Nanas Ulir (03 Mei 2017) Oleh Dea Denara Aprilia Xi Ak 1, Ahmad Sahrul Kalimi Xi Tsm, Kosasih Xi Tsm
  8. Juara Iii Ttg Tahun 2017 Alat Pembuka Buah Durian Oleh Elis  Safitri X Ak 1, Hendrik Gunawan X Tsm, Muhtadi X Tsm
  9. Lomba Puisi
  10. Juara Harapan Iii Lomba Puisi Pwi Banten (08 Mei 2017) Oleh Ilah Fadilah Xi Ap 2
  11. Lomba Jurusan Tsm
  12. Juara Ii Perakitan Motor Astra Honda Banten Oleh Akhmad Faozi (     Mei 2017) Tingkat Provinsi Banten
  • Pramuka
  • Juara 1 Cerdas Cermat Tingkat Kecamatan
  • Juara 1 Gerak Jalan Tingkat Kecamatan
  • Juara 1 Latgab Se Kecamatan Walantaka
  • Juara I Pbb
  • Juara Ii Pionering
  • Juara Umum 2 Pramuka Kece Kwarda Banten
  • Juara I Senam Pramuka Jilid 1
  • Juara Iii Pionering
  • Juara Umum 2 Baden Powell Day Tahun 2017
  • Juara I Permainan Rakyat
  • Juara Ii Monolog
  • Juara Iii Lctp
  • Juara Iii Pembacaan Uud 1945
  • Juara Iii Pionering
  • Paskibra
  • Juara I Vocal Group
  • Juara I Desain Grafis
  • Juara Ii Balap Karung
  • Juara Iii Story Telling
  • Pencak Silat
  • Juara Iii Pencak Silat Kelas F Putri (Popkot Iii Tahun 2017)/Medali
  • Juara Iii Pencak Silat Kelas A Putri (Popkot Iii Tahun 2017)/Medali
  • Olah Raga
  •  Juara I Tolak Peluru Putra (Porkot 2017)
  • Juara I Lempar Lembing Putra (Porkot 2017)
  • Juara I Tolak Peluru Putri (Porkot 2017)
  • Juara Ii Lari 100 M Putra (Porkot 2017)
  • Juara Iii Lempar Cakram Putra (Porkot 2017)
  • Juara Iii Lempar Lembing Putri (Porkot 2017)
  • Juara Iii Sepak Bola (Porkot 2017)
  • Juara Iii Lari 200 M Putri (Popkot 2017)
  • Pmr : Lomba Poster 4 Sehat 5 Sempurna Juara I Tingkat Kota Serang

Jumlah Seluruh : 36 Piala

Tahun 2017-2018

  1. Osis
  2. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Tingkat Kec. Walantaka (Peringatan Hut Kemerdekaan Ri Ke-72) (Erisa Musliani Putri Xii Ap 1, Mia Nur Safitri Xii Ap 1, Dea Denara Aprilia Xii Ak 1)
  3.  
  4. Pramuka
  • Lomba Hut Pramuka Se Kec. Walantaka
  • Juara 1 Permainan Rakyat
  • Juara 1 Gerak Jalan Putri
  • Juara 1 Yel Yel
  • Juara 2 Permainan Rakyat Putra
  • Juara 2lkbb
  • Lomba Giat Prestasi Uin Jakarta Jawara Nasional Tahun 2017
  1. Juara 2 Vlog Tentang Acara Kegiatan Lomba (M. Ardiamsyah Kelas Xi Tkj)
  2. Juara 3 Saserahan (Dede Septiana Xii Ak 1 Dan Baron Xii Ap 1)
  • Lomba Baden Powell Day Ke Ix Tahun 2018

Juara Umum, Perolehan Tropy Pada Lomba:

  1. Juara 1 Senam Pramuka
  2. Juara 1 Permainan Rakyat
  3. Juara 2 Permainan Rakyat
  4. Juara 2 LCC
  5. Juara 3 TTG
  6.  
  7. Lks Tingkat Kota Serang Tahun 2018
  8. Juara 2 Lomba Web Desain (Abid Najmudin Kelas Xii Tkj)
  9. Juara 2 Lomba It Networking (Alipvin Rahman Kelas Xii Tkj)
  10. Juara 3 Lomba Desain Grafis (Ahmad Saefullah Kelas Xi Mm 2)

Tahun 2018-2019

  1. Osis
  2. Juara 2 Lomba Cipta Karya Inovasi Provinsi Banten 25-26 Juli 2018 (Bappeda Prov. Banten)

(M. Ardiamsah Xii Tkj, Wahyudin Xii Ak 1 Dan Pipin Sapinah Xii Ap 1), Hadiah: Uang Pembinaan 5. 500.000, Tropy, Dan Sertifikat

  • Juara 2 Lomba Cerdas Cermat Tingkat Kec. Walantaka (Peringatan Hut Kemerdekaan Ri Ke-73,07 Agustus 2018) (Erwin Xii Mm 1, Pipin Sapinah Xii Ap 1, M. Ardiamsah Xii Tkj) Hadiah : Tropy
  • Juara 2 Karya Tulis (Essay) Terbaik Provinsi Banten (Upt Museum Negeri Banten), Falah Bayu Safitri Kelas Xii Ap 2, Agustus 2018
  • Juara 1 Lomba Bahasa Jaseng,Lomba Bahasa Smk Tingkat Provinsi Banten Tahun 2018,(Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan Provinsi Bnaten), Wahyudin Kelas Xii Ak 1

Hadiah : Uang Pembinaan Rp. 2.500.000, Sertifikat Dan Tropy, Tempat Hotel Greenotel Cilegon, 10-13 September 2018

  • Juara 3 Lomba Bahasa Sunda,Lomba Bahasa Smk Tingkat Provinsi Banten Tahun 2018,(Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan Provinsi Bnaten), Alfiah Kelas Xi Tkj 2

Hadiah : Uang Pembinaan Rp. 1.500.000, Sertifikat Dan Tropy, Tempat Hotel Greenotel Cilegon, 10-13 September 2018

  • Juara 3 Lomba Essay Tingkat Kota Serang Dalam Acara Bulan Bahasa Yang Diselenggarakan Oleh Kantor Bahasa Banten
  • Pramuka
  • Juara 3 Lomba Gerak Jalan Putra (Peringatan Hut Kemerdekaan Ri Ke-73,04 Agustus 2018 Tingkat Kec. Walantaka)
  • Juara 3 Lomba Devile Tingkat Sma/Smk (Peringatan Hut Kemerdekaan Ri Ke-73,04 Agustus 2018 Tingkat Kec. Walantaka)
  • Juara Umum Kegiatan Gebyar Pramuka Penegak Dan Pandega Kwarcab Kota Serang, 11-12 Agustus 2018, Dengan Rincian:
  • Juara 1 Lomba Pionering Kegiatan Gebyar Pramuka Penegak Dan Pandega Kwarcab Kota Serang
  • Juara 1 Lomba Kreasi Smaphore Dance Kegiatan Gebyar Pramuka Penegak Dan Pandega Kwarcab Kota Serang
  • Juara Umum Baden Powell Day Ke X Tingkat Kota Serang Tahun 2019,Dengan Perolehan Tropy Sebagai Berikut :
  • Juara 1 Pionering
  • Juara 1 Smaphore Dance
  • Juara 1 Permainan Rakyat
  • Juara 2 Pionering
  • Juara 2 Turnamen Mobile Legend
  • Paduan Suara
  • Juara 3 Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Memperingati Hut Kota Serang Ke-11 Tahun 2018, Tanggal 1 September 2018
  • Paskibra
  • Juara 2 Sprint Putri Kegiatan Porsepas (November 2018) Penyelenggara Purna Paskibra Indonesia Kota Serang,Tempat Kp3b Provinsi Banten
  • Juara 2 Solovocal Putra Kegiatan Porsepas (November 2018) Penyelenggara Purna Paskibra Indonesia Kota Serang,Tempat Kp3b Provinsi Banten
  • Juara 3 Futsal Kegiatan Porsepas (November 2018) Penyelenggara Purna Paskibra Indonesia Kota Serang,Tempat Kp3b Provinsi Banten
  • Pmr

Juara 2 Lomba Asb (Ayo Siaga Bencana) Lomba Pmr “ Red Cross Knowledge Competition” (Rckc) Tingkat Wira Dan Madya Se-Provinsi Banten Tahun 2018

Tahun 2019-2020

  1. Osis

Juara 1 Lomba Cipta Karya Teknologi Tepat Guna (Ttg) Tingkat Slta Se- Kota Serang Tahun 2019, 01 Juli 2019 (Dp3akb Kota Serang, Bertempat Di Marga Wiwitan)

(Ajeng Indah Permata Sari Xii Ap 1, Muzadi Xii Tsm Dan        Xii Tsm), Hadiah: Uang Pembinaan 4. 500.000, Tropy, Dan Sertifikat

  • Pramuka
  • Juara Umum Kegiatan Baden Powell Day (23-24 Februari 2019) Tingkat Kota Serang
  • Juara Umum Ke 2 Se Provinsi Banten (14 Agustus 2019) Kegiatan Lomba Keterampilan Pramuka Tingkat Provinsi Banten
  • Pangkalan Teraktif Se Kwarran Walantaka (04 September 2019)
  • Juara Umumsekota Dan Kab. Serang (04-05 Oktober 2019) Kegiatan Perjusa Polisional Proaktif Polresserang Kota Tahun 2019
  • Juara 3 Lomba Pionering (10 November 2019) Lomba Giat Pramuka
  • Juara 3 Lomba Tari Tradisional (10 November 2019) Lomba Giat Pramuka Tahun 2019
  • Pmr
  • Juara Umum Aksara ( Ajang Kreasi Sahabat Relawan Sebaya) Seasion 2 Tahun 2019, Dengan Rincian Berikut:
  • Juara 1 Lomba Hasta Karya (M.Marjuki Kls Xi Tkj 2 Dan Kaspuri Kls Xi Mm 1)
  • Juara 2 Lomba Kesja (Kesejahteraan Remaja)  (Fraha Akbar Kls Xii Tkj 1, Raihana Kartika Kls Xii Mm 1, Siti Nurfadilah Kls X Mm 1)
  • Juara 1 Lomba Pertolongan Pertama (Risma Devi Zahrani Kls Xi Ak 2, Elsa Julianandakls Xi Ka 2, Dan Siti Umayah Kls X Ap 1)
  • Juara Harapan 2 Lomba Ayo Siaga Bencana (Citra Jelyta Putrikls Xi Mm 1, Zakya Nurhaliza Kls X Tb, Dan Risman Kls X Tb)
  • Jura Harapan 2 Lomba Perkusi (Fauziah Kls X Mm 1, Fikrihidayatullahkls X Ak 1, Faisal Kls X Ak 1, Rohmatullah Xi Mm 1,Dan Salwa Jati Khulwati Kls X Tb)

Tahun 2020-2021

  1. Pramuka
  • Juara Ke 2 Kegiatan Baden Powell Day (28-29 Februari 2020) Tingkat Kota Serang
  • Pangkalan Teraktif Se Kwarran Walantaka Dan Gugus Depan Tergiat Tingkat Kwarcab Kota Serang( 11 Agustsu  2020)
  • Juara  Ke 2  Desain Grafis Pada Lomba Kanira Uin Serang Tahun 2020 (Oktober 2020)
  • Padus Dan Solo Vokal
  • .Juara  1 Vocal Group Dalam Rangka Lomba Peringatan Sumpah Pemuda Tingkat Provinsi Banten, Penyelenggara Forum Osis Banten Dan Dispora Provinsi Banten
  • Sekolah Terfavorit Dalam Rangka Lomba Peringatan Sumpah Pemuda Tingkat Provinsi Banten, Penyelenggara Forum Osis Banten Dan Dispora Provinsi Banten